28.10.2022г.

В течение этого года мы проводили тестирование программного обеспечения Модус на ОС Линукс с использованием программного обеспечения  Wine. Тестирование проводилось на различных сборках Линукс и версиях Wine.

Подробнее...

Программное обеcпечение будет иметь номер версии 7.10. Обновление с предыдущих версий будет платным. Первый выпуск ПО состоится в 1 квартале 2023, далее постепенно будут следовать бесплатные обновления в соответствии с выше приведенным графиком.

Для пользователей, планирующих в период 2023-2024 гг переводить проекты ДИС и тренажера на Linux и новую верcию, мы рекомендуем заранее планировать договоры на услуги по переводу на новую вервию. В таком случае мы сможем протестировать ваши проекты с новой версией, и учесть особенности использования на вашем предприятии. Учтите , что  Linux требует намного больших усилий по внедрению, по сравнению с Windows.

До конца 2022 г мы постараемся выработать рекомендации, какие из сборок Linux и Wine лучше подходят для эксплуатации.

После завершения данных работ будет рассматриваться вопрос о возможности выпуске «чистой» версии Модус под Linux, без иcпользования Wine.